муниципальное автономное учреждение культуры
«Центр ремесел»

1

"Я окунаюсь в озера блаженства,
в кладезь магичных работ мастеров.
Почерк столетий в штрихах совершенства
и в гармоничном смешеньи цветов!"

Великолепные работы мастера народных художественных промыслов Любови Корчаговой представлены на выставке "История с продолжением", открывшейся в "Резном Палисаде".

Действительно, это история с замечательным продолжением... Любовь Алексеевна - один из лучших педагогов по графической традиционной росписи "шекснинская золоченка". Благодаря ее инициативе в Губернаторском колледже народных промыслов был введен курс по изучению этого направления росписи. В 2010 году вышло из печати методическое пособие по "шекснинской золоченке". В 2013 году Любови Алексеевне присуждена Государственная премия Вологодской области по образованию.

"Шекснинская золоченка" - это необыкновенно яркая и эмоциональная, торжественная и звучная роспись, отражающая особенности народного художественного мышления, вписывающая еще одну страницу в историю самобытного народного искусства Русского Севера.
Благодарим заслуженного работника культуры РФ Ангелину Аркадьевну Глебову за высокую оценку этих работ; Марию Шохину за музыкальное сопровождение вечера; всех гостей, присутствующих на этом мероприятии.
Выставка открыта для посещений до 06 сентября.

Мероприятие проходило с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил!

234